Незаконная вырубка деревьев на крыше жилого дома - как действовать?
Ничего не трогайте, все зафиксируйте на фото/видео, вызовите участкового либо полицию для проведения определенных действий, могут вполне возбудить дело на соседей, это самоуправство, также жилище в РФ неприкосновенно.
В первую очередь нужно задокументировать факт спила дерева на вашем участке именно вашим соседом (пригласите участкового, он составит протокол)
Далее обратитесь по этому вопросу в местную администрацию.
6.4. Запрещается юридическим и физическим лицам самовольная вырубка и посадка деревьев и кустарников.
6.5. За незаконную рубку или повреждение деревьев взыскивается ущерб в соответствии с действующим «порядком».
Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153
«Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городахРоссийской Федерации»
Роза, добрый вечер. Конечно это беспредельные действия соседей. Зафиксируйте все факты на видео, пригласите участкового.
Он как минимум должен с ними разьяснительную беседу провести.
С уважением