Сожитель подал иск на установление отцовства дочери, но возник вопрос об определении места жительства и лишении отцовства на месте проживания матери
Елена, здравствуйте. Да, конечно, это возможно.
Суд всегда действует в интересе ребёнка.
Исковое заявление должно соответствовать положениям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением.
ДА МОЖЕТЕ, НО ТОЛЬКО СУД БУДЕТ ВЫНОСИТЬ РЕШЕНИЕ В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА. Вам нужно обратиться к юристу.
Здравствуйте. Да, можете.
Да, может подать дочь, по месту её жительства.
Какие основания для лишения отцовства? Это трудно сделать. Иск об определении места жительства ребенка подается в районный суд по месту жительства ответчика. Однако, в некоторых
случаях, например, если одновременно заявлено требование о взыскании
алиментов, иск может быть предъявлен по месту жительства истца.