Он сказал что приложит копию ее паспорта и оформим договор купли-продажи.
.........а отдайте деньги мне(шучу)!!! Примерно будет тоже самое, без участия собственника либо без нотариальной доверенности сделка будет НИЧТОЖНОЙ!!!
...........в итоге машину изымут, деньги не вернут........(возвращаемся к первой строке)
По возможности откажитесь от сделки, найдеться для вас другой вариант, при всем уточняйте у продавца являеться ли машина предметом залога(например автокредит) это тоже "лохотрон"!!! Будьте максимально требовательны к условиям сделки, требуйте пребоставления всех документов, и в этом случае ваши риски будут минимальны!!!
Нет, так нельзя. Нужна доверенность нотариальная.
Удачи!
Нельзя, распоряжаться имуществом вправе только собственник.