Каким образом подать данные в иске по машине, если я их незнаю.
Анастасия, здравствуйте! Марку автомобиля Вы знаете. Желательно, знать и регистрационные номера. Все остальные сведения суд запросит в МОТОТРЭР УГИБДД по Вашему ходатайству.
Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего супруга половины стоимости авто. Признавать сделку недействительной не требуется. Оценка - от Вас. Берете объявления в СМИ о продаже аналогичных автомобилей (по марке и году выпуска). Оценка - на день предъявления иска, а не исходя из стоимости, указанной в договоре купли-продажи. Если оценка ответчика не устраивает, он может представить суду свою.
Для составления иска и ходатайств обратитесь к очному юристу.
С уважением,
Харченко О.В.