И какую стоимость брать по которой продана, или ту по которой куплена?
Мы разведены с мужем. Он при разводе забрал машину и на настоящий момент времени она им продана. Могу ли я подать иск о разделе машины? И в исковом обязятельно требовать признания сделки купли-продажи недействительной или можно потребовать лишь компенсацию (т.е.половину) стоимости машины. И какую стоимость брать по которой продана, или ту по которой куплена?
Требуйте компенсации, поскольку признать сделку недействительной можно только для случая, когда покупатель машины знал об отсутствии Вашего согласия на продаже. Стоимость для раздела берите ту, за которую машина продана - ведь вещи амортизируются, их стоимость снижается.