Как оказать юридическое давление на сестру, не желающую продавать долю в наследстве?
Нет, конечно. Не хочет это её право, заставить продать по суду 1\2 долю нельзя.
Если это однушка, то смотря есть ли у неё иное жильё..
Здравствуйте!
Заставить ее вы не сможете. Как собственник, она вправе самостоятельно решать - продавать или не продавать свое имущество.
Что за глупости, а если она у вас хочет купить вашу долю, как она может это сделать? НИКАК, и вы не можете её принудить продать долю в квартире.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации повлиять на сестру правовыми методами невозможно. Нужно, чтобы сестра согласилась на отчуждение своей доли в праве общей долевой собственности на квартиру Вам.
Да, в судебном порядке при определенных условиях. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Виталий, никак вы не повлияете на ее решение. Ну не хочет она продавать и не продаст. Заставить в судебном порядке невозможно. Это ее решение. Возможно, что она жить собирается в квартире или подарить свою А доля не может быть в данном случае малозначительной. Речь идет о половине.
Вы не имеете права заставить др. наследника продать свою долю. Собственник сам решает, как распорядиться своим имуществом.
Никак, если у нее не микродоля.