Обманутый инвестор готов доказать мошенничество с помощью истории переводов и переписки в месенджере

Будет ли закон на моей стороне? Меня обманули с инвестициями в бизнес. Из доказательств есть история онлайн переводов, фото свидетельство об рождении и паспорта. И переписка в месенджере.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве.

Если даже в возбуждении уголовного дела будет отказано, то будет дополнительная реальная доказательная база для суда, полиция будет проводить проверку в порядке ст.144 УПК РФ, опросит причастных лиц, запросит документы и т.п.

Здравствуйте. Будет. Можете вернуть денежные средства как неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Наконец-то все понятно, благодарю!