Как самостоятельно снять авто с учета при отсутствии документов - опыт бывшего владельца
Здравствуйте!
Снимайте с учета как обычно-по заявлению на основании ДКП
Постановление о назначении штрафа-обжалуйте в суде.
Сделайте копию договора купли продажи и посетите мрэо гибдд там напишите заявление с просьбой снять машину с учета в связи с продажей приложите копию договора и если попросят то покажите подлинник. Он останется у вас.
Добрый день. Для того, чтобы снять авто с учёта в связи с продажей потребуется Ваш паспорт и ДКП авто. При обращении в ГИБДД инспектор по Вашему заявлению аннулирует регистрацию авто.
Относительно штрафа Вам также следует подать заявление, в котором указать договор, по которому произошло отчуждение авто в пользу нового владельца, представить иные доказательства того, что правонарушение совершено не Вами.
Виктор, добрый день. Штраф можно оспорить в суде, а порядок снятия с учёта в данном случае в привычном порядке.
С уважением
Вам как раз договор купли-продажи и нужен, в ГИБДД обратитесь с заявлением. А штраф можно обжаловать.
Виктор,
если вы зарегистрированы на сайте Госуслуг, то сейчас можно снять с учета проданный автомобиль без посещения ГИБДД. На сайте госуслуг надо заполнить заявление о снятии с учета, заполнить данные о покупателе автомобиля, приложить скан договора купли-продажи авто.
Регистрацию прекратят буквально через несколько часов. Вам на почту придет уведомление об этом.