Гараж приобретенный в браке не в собственности. Муж умер. Будет ли он делиться между вдовой и детьми покойного?
- если документы на него не оформлены, то юридические он "не существует" - не зарегистрирован как объект недвижимости - нет данных в Росреестр имуществе, нет кадастрового номера;
Ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди.
Здравствуйте.
Делиться может только имущество, находящееся в собственности.
Вы указали, что гараж не в собственности, но при этом ссылаетесь на его приобретение. Уточните.
Если собственность на гараж не оформлена, то и в наследственную массу он не вошёл.
С уважением.
Сперва надо собственность узаконить. Это через суд надо наследникам обращаться, но сперва надо вступить в право наследования.