Неверное место задержания - житель Краснодара получил приглашение в суд в Керчи за отсутствие маски и просит перенести процесс к себе домой
Здравствуйте!
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подать письменное ходатайство, приложить документы, подтверждающие место жительства в другом регионе.
Ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можно письменным ходатайством.
Здравствуйте Дмитрий!
Этот вид административного правонарушения рассматривается только в юрисдикции суда по месту нарушения. Вы можете написать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
День добрый! Мы рады Вам помочь.
Суд вероятно по составленному на Вас протоколу в рамках административного судопроизводства. Подайте ходатайство в суд Керчи.
"КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица."[quote][/quote]
Да, можете попытаться это сделать и направить в суд соответствующее ходатайство.
Здравствуйте Дмитрий!
Можно перенести. Отправьте ходатайство через сайт суда и по почте с описью. Так будет быстрее.