Конфликт с соседями - что делать, если газовая труба врезана в вашу и проходит через ваш дом?

У соседей газовая труба врезана в нашу и идёт к ним в дом, главная труба проходит по нашему дому, по стене, могу ли я их отрезать от себя?
Лучший ответ

Добрый день!

В вашем случае изменение системы газоснабжения соседнего дома возможно путём обращения в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Но сначала вам следует подать заявление соседу и в газовую службу, чтобы в досудебном порядке изменили схему газопровода за счёт соседа.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Вы нет. Вызывайте газовщиков. Только им причина нужна почему отрезать.

Самостоятельно отрезать трубу вы не можете, обращайтесь к газовикам.