Как лучше распределить взысканные алименты - ипотека или счет для ребенка?
Елена, если алиментное содержание ребёнку было назначено по суду, то не допускается признавать законным погашение ипотеки алиментами.
Однако, можно пробовать, узаконить данную процедуру:
- несовершеннолетний получатель алиментов должен либо иметь долю в ипотечном жилье (иметь выписку о праве собственности на своё имя), либо быть прописанным в нём. Тогда родители должны обратиться к нотариусу и заключить в его кабинете соглашение об алиментах, в котором обязательно следует указать, что алименты будут перечисляться на ипотечный банковский счёт для погашения финансовых обязательств одного из родителей перед банком.
Делайте выводы.
Здравствуйте Елена!
Алименты это не доход, а выплаты на содержание ребенка
Расходовать их на выплату ипотечного кредита нельзя
Алименты и ипотека – совершенно разные вещи. Первые предназначены исключительно на содержание детей, в то время как ипотека берется их родителями в основном ради собственных интересов.
Елена, юридически - нет. А зачем вообще вы этот вопрос подняли