Подскажите как определяется площадь участка и возможно ли оспорить межевание, кадастровый паспорт, свидетельство о госрегистрации?
В 2007 г. я купил два земельных участка. На одной из них было недостроенное строение (дом), на другом была построена баня. Оба участка были по 15 сот без межевания. После приобретения я провел межевые работы, где участок земли с баней присоединил к земле с недостроем. Площадь второго участка осталось 14 сот. после проведения межевания я получил кадастровый паспорт на зем. участок, а второй участок продал. Собственник которому я продал так же его перепродал в 2011 году. Межевание этого участка никто не делал, по свидетельству с госрегистрации площадь была 15 сот. теперь новый собственник (сосед) требует в судебном порядке отменить результат межевания моего участка, обосновывая что у него площадь участка стала 14 сот. (по результатам топосъемки). подскажите как определяется площадь участка и возможно ли оспорить межевание, кадастровый паспорт, свидетельство о госрегистрации?
Здравствуйте!
Нужно найти как образовалась кадастровая ошибка. Межевание было по ранее учтенным сведениям в ГНК или по факту забора. Могут и отменить. Надо смотреть документы и ситуацию.
Напишите аргументированный отзыв ,на его исковое заявление.