Человек оплатил задолженность за электроэнергию - нужно ли доказывать в суде?

Ситуация следующая, человек долгое время не платил за электроэнергию. Управляющая компания подала в суд на должника. Суд выиграла. Ответчик не согласившись с решением первой инстанции подал в апеляцию в вышестоящий суд. Потом до назначения слушания по его апеляции он оплатил всю сумму за электроэнергию. Сейчас будет суд, у меня вопрос нужно ли данному человеку подавать в суд какие то доказательства что он оплатил за электроэнергию? Здесь получается вновь открывшиеся обстоятельства, что человек все оплатил и нужно теперь отменять решение нижестоящего суда, так как факт оплаты на лицо и есть чеки и квитанции. Как поступить в этом случае?

Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно подать в апелляционный суд заявление об отказе от апелляционной жалобы. Суд своим определением прекратит производство по Вашей жалобе (ст. 326 ГПК РФ).

Александр, что отменять? Оплата была после решения суда. Пусть в суд подает ходатайствооб отказе от рассмотрения жалобы, предоставит квитанции об оплате.

Да ни как сказать что оплатил.

Суд отменит решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу (ст. 328 ГПК РФ).

Александр, надо отозвать апелляционную жалобу. Она сейчас бессмысленна. Никаких вновь открывшихся обстоятельств здесь нет. И быть не может. Оплатив долг, ответчик тем самым исполнил решение суда первой инстанции. То есть, признал его законным. Если уж по-простому. Апелляция просто оставит решение суда первой инстанции в силе. Поскольку ответчик его признал, исполнив это решение. Вот и все.