Истец не может явиться в суд из за командировки.. Как правильно написать обьяснительную.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. В данном случае нужно писать не объяснительную, а либо ходатайство об отложении судебного заседания в связи с командировкой, либо ходатайство о рассмотрении дела без участия истца.

Наталья, вам не объяснительную писать нужно, а ходатайство о рассмотрении дела в отстутвии вас и копию решения направить вам Почтой России. Или вы желаете перенести с\з?

Не существует никаких объяснительных в суде. Пишется заявление о невозможности прибытия в суд и причина. Можно просить суд о рассмотрении дела без участия истца.

Здравствуйте. Пишите ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что истец находится в командировке.