Я получил права 10.01.2013. лишили меня в 01.01.2016 за не трезвое вождение, нужно ли мне пересдавать экзамен чтобы их получить?

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

После лишения водительских прав Вам предстоит сдать экзамен на знание теории ПДД, оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,

пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.

Все эти условия для возврата в/у прописаны в части 4.1 статьи 32.6 КоАП.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте!

Нужно, пока еще теоретический экзамен после лишения никто не отменял.