Санкт-Петербург, 01.11.2021, 18:03

Частный дом с двумя собственниками и двумя счетчиками на оплату электроэнергии - требование сбытовой компании объединить в один лицевой счет - законно ли это?

Вопрос №18847223 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2021, 18:03
Частный дом.2 собственника в долях по 1/2.Установлены 2 счетчика на оплату электроэнергии. Сбытовая компания требует сделать один лицевой счет. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Долевые собственник вправе оплачивать расходы по разным лицевым счетам.

01.11.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не уточнили договр на двух или одного. И точка присоединения две или одна.

01.11.2021, 18:21

Квитанции (договора) на двух разных людей. Ввод один, провода проложены по дому на второй счетчик. У меня счетчик день/ночь, на втором без разделения.

01.11.2021, 18:28

Квитанции это не договора. Нужно уточнить официально у сбытовой организации. Лучше написать им письмо с требованием разьяснения ситуации. Аналог коммунальной квартиры.

01.11.2021, 18:35