Как получить пособие от государства при аресте мужа и наличии троих детей - история медсестры на неполный рабочий день

Я работаю мед. сестрой на пол ставки 6700. Мужа посадили в сизо с 5.08.2021 у нас трое детей 6, 9 и 11 лет. Есть ли какие то выплаты или пособия в моем случае от государства. Мужу дали срок 3 года.

Лучший ответ

Добрый день. В Вашей ситуации вопрос помогут решить органы социальной защиты. Если Ваш супруг отбывает наказание в виде лишения свободы, предполагается, что он не имеет дохода, который учитывается в совокупном доходе Вашей семьи. Соберите справки с Вашей работы и пр., исходя из размера среднедушевого дохода, очевидно Вас признают малообеспеченной. К сожалению, не могу подсказать алгоритм в целом, Вам в любом случае придётся обратиться в соответствующие органы через МФЦ или посредством портала Госуслуг.

Спасибо!

Муж обязан принимать участиие в содержании детей. Выясните, есть ли у него в ИК заработок, с которого он обязан вам присылать определённую сумму.

Благодарю за помощь