Возможность подачи на велосипедиста в суд на возмещение затрат после дтп в августе 2020
В августе 2020 было дтп виновен велосипедист доки есть могу ли я подать на него в суд на возмещение затрат на ремонт и запчасти и если да то в какой мировой или районный?
Здравствуйте! Согласно ГК РФ, ГПК РФ, КоАП РФ Вы можете подать в суд на возмещение материальных затрат с подтверждающими факт ущерба документами. В районный по месту Вашей регистрации и по месту Вашего жительства. Это можно сделать онлайн через сайт Мосгорсуда, личный кабинет госуслуг зайти и подать на сайте Мосгорсуда в районный суд.
Да можете.
Если цена иска (то есть суммы, которой требуете) больше 50 тыс то в районный, если не превышает 50 тыс в мировой.
Здравствуйте. Для подачи иска о возмещении ущерба от ДТП необходимо сделать экспертизу оценки ущерба, написать текст искового заявления, и подать его в суд по месту жительства ОТВЕТЧИКА, а не по Вашему месту жительства.