Администрация ТЦ вводит запрет на закрытие торгового отдела даже на краткий технологический перерыв - законно ли это?
Администрация ТЦ запрещает закрывать торговый отдел даже на 5 минут на технологический перерыв. Законно ли это? Отдел маленький, содержать двух сотрудников нецелесообразно. Нужны короткие перерывы на прием пищи и туалет.
Здравствуйте! Все зависит от условий вашего договора аренды, если в нем отсутствуют ограничения на перерывы, вы можете спокойно закрывать отдел.
Не очень понятно.
Вы арендуете помещение? И администрация арендодателя вам это запрещает делать? Тут условия договора конечно, но и смысловая нагрузка? Почему?
Условия договора аренды посмотрите! Тогда будет понятно законно ли требование администрации. Но не предоставление работнику перерывов в соответствии с требованиями ТК и др нормативных актов это прямое нарушение и ваша ответственность как работодателя.