Основной отпуск нужно использовать на учебу? Мнение работодателя воспитателя детского сада
Для предоставления работодателем учебного отпуска вами должны соблюдаться определенные условия (ст. ст. 173, 174, 176, ч. 1 ст. 177 ТК РФ):
получение образования соответствующего уровня впервые. Наличие у образовательной организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе (реестр аккредитованных образовательных организаций можно найти на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки); успешное освоение образовательной программы.
Если вы подходите под данные критерии, вы имеете право требовать учебный отпуск отдельно.
Неправильно. Со стороны работодателя это нарушение ст. 173 ТК РФ.