Может ли работодатель продлить трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет?
Со мной заключён срочный трудовой договор на время выполнения определенных работ. Потом я забеременела и ушла в отпуск по беременности и родам. Трудовой договор был продлен до окончания этого отпуска. Вопрос. Может ли работодатель продлить мне срок трудового договора и предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. А сроком окончания договора указать дату достижения ребенком полутора лет.
Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, но скорее всего это не сделает, нет такой обязанности.
Может, но не обязан.
И в том числе, это будет зависеть, вида работ по срочному договору.