Можно ли отказавшемуся от наследства родителю вернуть его в свои руки?

Если Родитель принимая свое наследство от матери (бабушки) отказался от него в пользу своего ребенка, может ли родитель вернуть себе наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Нет. Согласно ч.3 ст.1157 ГК, отказ не может быть взят обратно.

Нет. Если он отказался по всем правилам, у нотариуса, то вернуть уже ничего нельзя.

Здравствуйте!

Если ребенок принял наследство, то оборот этого решения не возможен.

Отказ от наследства невозможно взять обратно, нет правовых оснований.

Здравствуйте, Мария! Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Это прямо предусмотрено ст. 1157 ГК РФ.

Здравствуйте. Если ребенок принял наследство и оформил в собственность, отказ от наследства был нотариальным, то не сможет ничего вернуть.