Могут ли ИП получить штраф за нахождение людей в помещении во время локдауна, и возможность успешной апелляции в суде?
Здравствуйте.
Да, к ответственности Вас могут привлечь в этом случае, поскольку в СПб установлен запрет на деятельность организаций общественного питания, кроме осуществления продажи на вынос.
Вторая часть вопроса не понятна. Что значит - удачная апелляция?
Любое лицо, которое привлечено к ответственности, вправе подать жалобу на постановление. Это не апелляционная жалоба, поскольку речь идёт о КоАП РФ. при этом, если нарушение имеет место, отсутствуют процессуальные нарушения в документах, то шансов на отмену постановления не будет.
С уважением.
Это называется: не пойми что. Что значит "удачная" апелляция. Если вы нарушите закон, и суд примет верное решение, то никакая апелляция не поможет. Вопрос не конкретизирован. Ни о чем. Гадание на кофейной гуще.
Постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 в соответствии с которым вводятся новые ограничения, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции.
С 30 октября по 7 ноября запрещается (временно приостанавливается):
1) деятельность предприятий общественного питания (за исключением обслуживания на вынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых).
Тут вроде все понятно.