Бывший муж позвал ребенка на встречу и закину ее в машину, я могу оратиться в полицию?
Вы обязаны обратиться в полицию.
Конечно можете и обязаны обратиться.
Вы можете обратиться в полицию, однако отцу ребёнка ответственность не грозит, поскольку прав у родителей на ребёнка равные.
Да, вам следует обратиться в полицию.
Можете, но если он не лишен родительских прав, то вряд ли чего-то добьетесь. Тут встанет вопрос, что значит "закинул", кто это видел, против воли ребенка или с его согласия. Если ребенку до 16 лет - то педагог нужен будет. Телесных повреждений нет - для полиции отсутствует состав (из практики).
Не можете, с отцом ребёнка у Вас равные права, вот если ребёнка не будет дома трое суток, тогда да, можете либо через суд определяйте место проживания ребёнка.