Могут ли запретить посещение продуктового магазина в торговом центре без QR-кода и родителя для несовершеннолетних? - вопрос в Архангельске.
К сожалению никакой практики по этому вопросу нет, формально не могут не пустить, так как продуктовые магазины разрешено посещать без кодов, но он на территории торгового центра, я считаю что его должны были пропустить и сопроводить до выхода в магазин.
Не имеют право, обратитесь в прокуратуру.
Если вход в продуктовый магазин, находящийся в ТЦ отдельный, то не имеют права. Если через ТЦ, то имеют.
Ответ отключен модератором
Несовершеннолетние без сопровождения родителей или иных законных представителей не допускаются в торговые центры.