Проблемы с вентиляцией в квартире - какие документы нужно подготовить и к кому обратиться?
В квартире начала шуметь вентиляция, при порывах ветра громкий стук сверху и скрежет метала. Подскажите пожалуйста с каким документов и куда сначла обращаться? Управляющая компания, ЖЭК или Роспотребнадзор?
Обращаться нужно в управляющую компанию Ни каких документов для обращения вам не нужно. Просто в заявлении нужно описать вашу ситуацию.
В Управляющую компанию обратитесь, обязательно зафиксируйте обращение в письменном виде.
Для начала нужно обратится в управляющую компанию с заявлением. В случае того если они бездействуют пишем заявление в Роспотребнадзор либо в прокуратуру о бездействие управляющей компании, также можно собрать петицию у владельцев квартир, которые тоже слышат шум.