Как оформить машину, купленную у перекупа, снятую с учета из-за смерти владельца?

Купили машину у перекупа, а потом оказалось что она снята с учета по причине смерти владельца. Как ее оформить теперь, ведь деньги заплачены и не маленькие.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Автомобиль не может быть снят с учета в связи со смертью собственника. В таком случае вопрос - кто снял с учета, если собственника нет в живых.

Для Вас имеет значение с кем именно Вы заключили договор, кто указан в его тексте в качестве продавца.

Если реальный собственник и он был жив, то проблем с постановкой на учет у Вас не будет.

Надо знать нюансы.

Если же, все таки по каким либо причинам авто на учет Вы поставить не можете, тогда следует расторгать договор или признавать его недействительным и возвращать деньги.

ГИБДД самостоятельно снимает с учета авто, если собственник умер и эти сведения к ним поступили. Если вы юрист, то как вы не можете этого знать?..

Здравствуйте. Никак не оформить. Нужно расторгать договор и требовать возврата денежных средств.