Как забитонировать бардюры для плавного заезда на участок с асфальтовой дороги?
Если это дорога общего пользования, то только через согласование с собственниками/СНТ или иное ответственное лицо.
Нет, самостоятельно не можете, обращайтесь в Администрацию вашего города или района.
Бетонирование въезда на земельный участок не является захватом земель общего пользования. Не зная ширину улицы и масштабность вашей конструкции не возьмусь сказать нарушает ли она права других членов СНТ, проезжающих мимо Вашего участка.
Разрешение Председателя и уж тем более проведения общего собрания для этого точно не нужно. Аренду платить за это тоже не надо.
Вы можете это сделать.