Жители просят город построить фекальную канализацию на их улице вместо ливневой
Хотим подключиться к фекальной канализации, на нашей улице проведена только ливневая. Ближайшая канализация 200 метров от нашего дома, на другой улице. Возможно ли строительство на нашей улице фекальной канализации за счет города?
Только если внесут в бюджет города. Это длительный процесс. Напишите официальный запрос в администрацию города.
Согласно статье 14 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления» к вопросам местного значения городского поселения относится, в частности, организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
Направьте заявление в Администрацию с просьбой о включении в бюджет муниципального образования расходы на строительство системы водоотведения в Вашем районе.