Жители просят город построить фекальную канализацию на их улице вместо ливневой
Только если внесут в бюджет города. Это длительный процесс. Напишите официальный запрос в администрацию города.
Согласно статье 14 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления» к вопросам местного значения городского поселения относится, в частности, организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
Направьте заявление в Администрацию с просьбой о включении в бюджет муниципального образования расходы на строительство системы водоотведения в Вашем районе.