Проблемы с подключением канализации и водопровода в квартире в старом жилом фонде - добыть сведения о проекте соседа и возможные последствия при повреждении его труб.
Здравствуйте, Людмила.
К сожалению, ваша ситуация не единична. Сведения о проекте соседа должны быть в Водоканале (т.к. для них он и делался, иначе не согласуют и не подпишут), потому возможно надо поискать в архиве (а это лень людская, как правило). Если его (проекта) нет - значит это самовольное, несанкционированное подключение к коммуникациям.
Если начнете копать и повредите трубу соседа (при отсутствии сведений о его проекте) - ничего вам не будет, т.к. на нет и суда нет (пусть доказывает, что врезался несамовольно, и почему тогда утаил проект и схему расположения трубы).
Удачи вам!