Возможность использования личной переписки в судебном процессе по гражданскому иску - оправдано ли это с точки зрения закона?
Имею ли я право в суде по гражданскому иску показывать для доказывания свою личную переписку с другим человеком в мессенджерах и социальных сетях?
Не будет ли это деяние квалифицировано по части 1 статьи 138 Уголовного кодекса?
Спасибо.
Имеете такое право. Нет состава ст. 138 УК РФ.
Здравствуйте. Да, можете, представить переписку, как доказательство.
Да, конечно.
Может предъявить такую переписку без проблем.
С уважением.
На заседании в рамках рассмотрения дела можете предрсиавить доступ к переписке для защиты своих прав.
Юрий, Доброго дня Вам. Конечно имеете полное право. Но чтобы приобщить к материалам дела, нужны нотариальные копии.
С уважением