Жизнь в бывшем общежитии - как справиться с дебошами и конфликтами с соседями-алкоголиками?
Живем в бывшем общежитии. Соседи постоянно дебоширят, собираются на общей кухне бухают, устраивают драки в коридоре, у одной женщины Которая всех собирает все это видит ребёнок, который в истерике пытается успокоить мать. Докапывается эта женщина до всех проживающих, особенно на тех кто снимает, угрожает им что не даст им спокойно жить и чтобы собирали свои вещи. Что делать в такой ситуации?
Все жильцы общежития имеют равное право пользования коридором, кухней, ванной комнатой, туалетом, прихожей. По умолчанию считается, что жильцы могут занимать мебелью и прочим имуществом площадь указанных помещений соответственно их доле в квартире. Порядок и очередность пользования указанными помещениями законодательно не установлены. Все споры по вопросам пользования местами общего пользования решаются в судебном порядке. Собственники жилых помещений не имеют права выделять или отчуждать долю в натуре в имуществе, принадлежащем всем остальным собственникам коммунальной квартиры на праве общей собственности.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию и органы опеки.