Тосно, 02.11.2021, 15:15

Утеряно судопроизводство - как вернуть алименты после пропажи супруги на 10 лет?

Вопрос №18848925 из г. Тосно
опубликован 02.11.2021, 15:15
14 лет назад суд лишил мою супругу род. прав и присудил алименты! Она уехала в из деревни в Москву и потерялась! Пристава и не искали особо! Потом она вернулась через 10 лет и проживает здесь! Я обратился к судебным приставам по по поводу алиментов! Они мне сказали что судопроизводство утеряно! Что мне теперь делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на имя начальника районного отдела ССП. В суде возьмите дубликат исполнительного листа. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от результатов обращения в суд и ССП.

02.11.2021, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Восстанавливать.. обращаться в суд.

02.11.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день

1.Получаете у пристава справку, что производства нет.

2.Подаете заявление в суд, который взыскивал алименты и получаете дубликат листа

3.Снова предъявляете и приставы рассчитают долг, но не более чем за 3 года

4.Начинаете требовать исполнения:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

02.11.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Искать в суде. Там то наверняка не потерялось.

02.11.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В суд идите и получайте заново исполнительный лист.

02.11.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обратитесь в суд за решением, и приставам.

02.11.2021, 16:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Получайте справку от пристава об утере исп. документа и получайте дубликат исполнительного документа в суде через подачу соответствующего заявления.

02.11.2021, 17:37

Для начала опять же в суд. Для выдачи дубликата и информации о ранее выданном ИЛ. а уже потом к приставам. Остальные действия чтобы вам там не советовали без первичного обращения в суд который уже ранее выдавал ил бесполезны.

02.11.2021, 18:07