LSN Messenger
Астрахань, 02.11.2021, 16:07

Банк подал иск, судья принял решение рассмотреть иск единолично. Могу ли я подать заявление, чтобы ответить на иск?

Вопрос №18849063 из г. Астрахань
опубликован 02.11.2021, 16:07
Банк подал иск, судья принял решение рассмотреть иск единолично. Могу ли я подать заявление, чтобы ответить на иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорее всего подано заявление о выдаче суд. приказа. Вы получите копию суд. приказа на адрес по месту жительства.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

02.11.2021, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, дума., что это все же исковое от исца поступило и написано, что исковое. Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно нужно писать возражения на иск. для этого проводится подготовка дела к судебному разбирательству. Обращайтесь.

02.11.2021, 16:10

Да можете, в гражданском процессе это называется возражение. Единолично не значит, что иск будет рассмотрен в отсутствие Вас и истца. Единолично означает, что исковое заявление будет рассмотрено не коллегиально, с соблюдением всех норм ГПК. Вы будете извещены о дате, времени и месте рассмотрения искового заявления по существу повесткой.

02.11.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спссибо

Евгения, можете возражение на иск. Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. 1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель: 2. Ответчик или его представитель: 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

02.11.2021, 16:17

Если все-же исковое заявление, то Вам нужно подать в суд свои возражения на иск банка.

02.11.2021, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам нужно представить в суд свои возражения на иск.

02.11.2021, 18:09