Какой процент от зарплаты можно списать с карты по исполнительному листу?
Списали средства по исполнительному производству (все что были, но сумма небольшая 1500) остаток долга 35000. Сколько процентов от зп могут списать с карты по исполнительному листу?
Добрый день!
В постановлении пристав указывает размер суммы, который необходимо списать со счёта должника. При этом в Законе «Об исполнительном производстве» сказано, что удержать с него могут не более 50 процентов заработной платы и иных доходов.
Если не алименты, то до 50%.
С зарплаты могут списать не более 50 процентов.
Удерживать имеют право пристава не больше 50%
Если правильно оформлено платёжное поручение для зачисления ЗП, то нисколько в том случае, если указан код 1, удержанная сумма и основание для удержания. Если стоит код 1, то спишут 50 % поступивших денег.