Наследство после смерти молодой матери - кто может вступить в наследство и как распределяется имущество?
Родители могут вступить в наследство или отказаться. Детям следует вступить в наследство, если они несовершеннолетние то за них это сделает отец.
Дети являются обязательными наследниками. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.
Алина, добрый день. У детей обязательная доля.
Наследники первой очереди это супруг, родители и дети.
Статья 1154 ГК РФ.
С уважением
Здравствуйте,
Нужно принимать наследство и мужу, и детям, и родителям, при желании. И муж, и дети, и родители - наследники первой очереди, будут наследовать долю умершей в равных долях, при отсутствии завещания.