Виновны ли родители в неуспеваемости ребенка или научить - привилегия учителей?

У ребёнка не успеваемость по основным предметам: русский, математика, литература, классный руководитель и директор считают, что это родитети виновны, неправильно воспитывают ребёнка. Так ли это? Или научить это привелегия учителей?
Лучший ответ

Конечно, есть и учителя, которые халатно относятся к своей профессии. Просто дают материал, задание, и как хочешь так и решай. В случае возникновения вопросов отвечают либо слишком коротко и не понятно для ребёнка, либо вообще говорят "надо было слушать". А что слушать то, когда вы ничего толком не объяснили.

Есть простой способ проверить учителя. Если большинство детей в классе не понимают пройденный материал и плохо справляются с самостоятельными работами, дело 99% в учителе. В большинстве остальных случаев проблема кроется либо в нежелании самого ребёнка учиться, либо в неправильном подходе со стороны родителей.