Два вопроса о работе в условиях COVID-19 - правомерны ли требования работодателя в отношении прививки и могу ли я быть отстранена от работы в связи с беременностью?
Светлана, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае у Вас есть действующий медицинский Отвод, я не вижу оснований отстранения Вас от работы по статье 76 ТК РФ.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
С уважением
Отстранить без сохранения зарплаты не может, тк есть медотвод.
Светлана Хаврюта, при указанных в вопросе обстоятельствах, при предоставлении справки о медотводе от вакцинации, работодатель не имеет права отстранить вас от работы по ст. 76 ТК РФ без сохранения заработной платы. Если это произойдет, - обращайтесь с жалобой в ГИТ или в прокуратуру. Удачи.
Не может, это незаконно. Если есть медотвод, то ничего делать не нужно.
Скажите, что будете обращаться в инспекцию по труду и в прокуратуру, должны оставить вас в покое.