Работодатель требует оригинал мед. отвода от вакцинации - что нужно знать?
У меня мед. Отвод от вакцинации на год, до мая 2022. Работодатель требует оригинал или копию заверенную, не знаю кем, сдать в отдел кадров. В поликлинике сказали, что работадаль не вправе требовать оригинал отвода, т.к он должен оставаться у меня на руках., а им достаточно просто копии. Так ли это?
Всё верно, работодателю требуется предоставить копию отвода, оригинал Вам самой потребуется еще, можете заверить ее у нотариуса.
Здравствуйте. Копию можно заверить у нотариуса. Цена вопроса примерно 50 рублей. Сделайте работодателю счастье.
Да, это так, в поликлинике сказали правильно.
Здравствуйте.
Вы предъявите оригинал, а в дело передайте копию, пусть сами заверяют.