Легализация онлайн магазина и правильное оформление чеков - руководство для предпринимателей.
Здравствуйте, Никита! Сразу скажу, что как самозанятый вариант не подойдет, т.к. требования Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" не позволяют использовать режим НПД при перепродаже товаров. Так что оформляйте ИП под 6% с выручки либо по системе 15% от налоговой базы "доходы минус расходы" и торгуйте на здоровье. Онлайн-чеки сможете выдавать после каждой продажи. Банки позволяют оказывать эту услугу, заключите просто договор, чтобы дали доступ к такому сервису.
Самозанятый, оплата со счета, чеки он лайн.
4% проблем нет.
1) У Вас интернет-магазин. Но Вы не ИП, не и ООО, всё идёт нелегально? Риски большие - и административная ответственность и налоговая и т.д.
Вам надо зарегистрировать ИП или ООО и заниматься легально предпринимательской деятельностью -
ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
2) Вам надо будет онлайн-кассу установить если всё по закону и ИФНС будет требовать...
Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ.