Как разделить деньги при продаже квартиры с двумя собственниками, один из которых не платил 20 лет?
Думаю, без споров не обойтись. Впрочем, продавцы могут, по договоренности с покупателем, вставить в договор купли-продажи условие, что продавцы получают деньги в неравных долях. Или продавцы могут заключить подобное соглашение между собой, без участия покупателя.
Это личное ваше дело. Делите как договоритесь.
Если вы не взыскивали с него каждые 3 года, то он ничего не должен и имеет право на половину суммы без всяких вычетов.
Факт не уплаты им ЖКУ никак не влияет на право получить долю от продажи пропорционально доле в праве собственности.
Все остальное по договорённости сторон.