Калуга, 03.11.2021, 01:04

Матери могут лишить родительских прав за пьяное поведение с ребёнком?

Вопрос №18850028 из г. Калуга
опубликован 03.11.2021, 01:04
Мою подругу поймали пьяной с ребёнком, ребёнку 1,4 месяца. Она была очень пьяна, волялась возле коляски возле дома, соседи вызвали полицию и её мужа, муж забрал ребёнка. Могут лешить родительских прав мать за такое поведение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Если это единичный случай, - не лишат.

03.11.2021, 01:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Да, все возможно.

03.11.2021, 01:06

Неоднозначный ответ. За один раз - не смогут, при всем желании, а вот при систематическом подобном поведении - вполне, если все остальные (остальная семья, опека, соседи) будут выступать с позиций лишения.

03.11.2021, 01:08

А как же ей дать шанс всё исправить, ведь она не такая и плохая мать?

03.11.2021, 01:10

Ответы внимательно читаете?

03.11.2021, 01:15

Её могут как лишить, так и не лишить родительских прав. Вы описали все так ужасно, что все может быть. Главное в этой ситуации ещё позиция мужа, родственников и соседей также.

03.11.2021, 01:18