Балашиха, 24.08.2012, 13:52

Спор о дарении доли в квартире признанного недееспособным отцом - перспективы обжалования и возврата денежных средств

Вопрос №1885015 из г. Долгопрудный
опубликован 24.08.2012, 13:52
Мой отец-признан по суду недееспособным, он подарил свои 2/3 доли в квартире (правда взял за это деньги, рыночная стоимость этой доли), вопрос,-я как опекун хочу сделку обжаловать, мне придется в 0 звращать-эти деньги, т.к. какую-то часть он уже потратил, и фактически не я же их брал?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, т.к. предполагается безвозмездная сделка ,в этом случае обжаловать будет проще. при возникновении проблем обращайтесь. будем рады Вам помочь.данные в анкете

24.08.2012, 14:08

он недееспособный ! о каких расписках тут может речь идти ?

24.08.2012, 14:41

Т.е. даже если есть расписка ну не конкретно на долю, а написано в случае притязания третьих лиц?

24.08.2012, 14:34

Уточню еще момент сам недееспособный на суде должен присутствовать? т.к. его все устраивает, и еще а как-же 179ст, по которой за недееспособного несет ответ опекун? у него в принципе внешних признаков невменяемости нет. только что он пенсионер, и-позиция другой стороны

так получается все недееспособные могут брать деньги и никто отвечать не будет? деньгами то они пользуются?

24.08.2012, 15:37

Я уточняю что допустим сделку признали -недействительной-кто несет за недееспособного материальную ответственность?

почему так уточняю т.к. на самом деле мы были одариваемыми и два дня назад ваше же юр. компания уверяла что по расписке вернуть обязан опекун-и далее записывайтесь на консультацию, здесь решила переформулировать ответ, пишите совсем другое.

24.08.2012, 15:58