Могут ли призвать в армию, работающего в органах, у кого есть военный билет и категория годности В?
Меня зовут Сергей. У меня на руках военный билет с категорией годности "В". огр-годен., зачислен в запас. Я успешно прошел ВВК МВД, взяв выписку с военкомата по какой причине я не пошел в армию, пройдя обследования для ВВК МВД подтвердив что данного заболевания у меня нет, по которому я был списан. Мой призывной возраст еще не истек, могут ли военкомат меня призвать как узнают что меня трудоустроили в органы? Ведь переосведетельствование в военнкомате принудительно не проводят, а только добровольно, а сам я туда идти вообще не намерен, ввк мвд и ввк мо это разные комиссии, со своими расписаниями болезней и прочим, военкомат ведь не может на основании ВВК МВД призвать меня к срочной службе, прав ли я в своих рассуждениях с законодательной точки зрения?
Лучший ответ
В своих рассуждениях вы абсолютно правы.
благодарю
Военкомат направить Вас принудительно на переосвидетельствование не имеет права. ВВК разные и на основании заключения ВВК МВД Вас военкомат призвать не имеет права.
В своих рассуждениях Вы правы!