LSN Messenger
Железнодорожный, 03.11.2021, 07:45

Как исправить ошибку в описи при подаче искового заявления?

Вопрос №18850229 из г. Москва
опубликован 03.11.2021, 07:45
При подаче искового заявления забыла вписать в опись основной документ - ИСК (т.к. было много приложений). Подавала в последний день срока давности. Прошу подсказать что правильно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данной ситуации ничего не предпринять.

Только надеяться, что специалисты суда, которые будут регистрировать поступившие документы окажутся добросовестными и зарегистрирую иск.

03.11.2021, 11:55

Вы отправляли ответчикам с описью вложения письмо и не вписали иск? В суд все отправили верно и в срок? Тогда, если суд посчитает нужным, просто даст вам срок для устранения недостатков и все.

03.11.2021, 07:49

Доброго времени. Если Вы говорите про отправку копии иска ответчику, то сейчас не обязательно отправлять копию искового заявления с приложениями ценными письмами. В подтверждение отправки можно приложить только почтовый чек или реестр почтовых отправлений.

03.11.2021, 07:55

Ничего не делать, главное он есть в письме.

03.11.2021, 08:19

Какой описи? Иск - основной документ... он был же...

03.11.2021, 12:06

Не вписала в описи и в суд и сторонам.

03.11.2021, 11:56

Отсутствие указания на иск в описи может послужить основанием для оставления иска без движения. Это не критично. Если суд вынесет определение об этом, то определит время, в течение которого можно будет перенаправить копию иска другим участникам и представить соответствующие документы в суд.

03.11.2021, 12:00

Главное, что иск подан и есть в письме. Суд обязан его принять, опись не для суда всё же, а для отправителя, который так контролирует почту...

03.11.2021, 12:07