Можно ли снять судимость с удалением её из базы данных ст 132
Мария, порядок процедуры снятия судимости, регулируется УПК РФ Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости
В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.
Делайте выводы.
Судимость погасить можно, а из базы данных ничего не удаляется.
Судимость никуда не удаляется, данные до 80 лет хранятся в ГИЦ МВД РФ.