Незаконный судебный приказ по взысканию задолженности по кредитному договору - рассматриваем период задолженности
Сначала нужно отменить судебный приказ.
Отменяйте судебный приказ в течение 10 дней с момента вынесения приказа.
Потом когда подадут иск в суд-заявите о применении сроков давности и в иске им откажут.
Добрый день.
Даже если срок исковой давности пропущен кредитором, суд самостоятельно не применяет исковую давность. Никакого нарушения нет. Вам нужно обязательно отменить судебный приказ!
Приказ законен. Но Вам не стоит на это обращать внимание. Пишите возражения, направляйте в суд. Срок - 10 рабочих дней с даты получения. Дальше - не пропустите иск. Заявите исковую давность в рамках искового производства - платить скорее не будете.
Для отмены СП Вам следует в течение 10 дней с момента его получения направить в суд возражения на него и он будет отменен. Далее, взыскатель будет обращаться с иском в суд, в ходе его рассмотрения будете приводить свои доводы.
Сергей, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно отменить судебный приказ, на основании статьи 129 ГПк РФ. Образцы возражений есть в сети интернет.
С уважением
Сергей, нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, срок - в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Если потом кредитор подаст исковое заявление, то заявите в суде свои возражения. Удачи!