Какова стоимость нотариальной сделки дарения доли в общем имуществе?
Госпошлина 0, 5 % от кадастровой или рыночной стоимости подарка. Плюс техническая работа по подготовке договора 5000-8000 руб (от нотариуса зависит).
Стоимость услуг нотариуса зависит от региона, не регулируется законом и устанавливается на собрании местной нотариальной палаты. Чтобы составить договор дарения у нотариуса, нужно заплатить 6-9 тысяч рублей.
Здравствуйте!
А вам точно нужен нотариус? Обязанность нотариального оформления дарения не ко всем случаям применяется.
Если у вас один собственник имущества, и он дарит долю от этого имущества, нотариус не нужен. При этом если это совместное имущество супругов, потребуется лишь у нотариуса оформить согласие второго супруга.
Вопрос адресуйте конкретному нотариусу, у них расценки разные.