Как защитить себя от ложных обвинений в краже золотых украшений?
У меня такая ситуация, сам живу в городе Кинешма. Я находился 28 сентября в городе Иваново, был у женщины, мы выпивали. После чего в 2 часа дня я ушел. На следующий день она говорит что у ее пропали золотые серьги и цепочка. Но заявление она не писала. Я уезжаю из Иваново 14 октября в город Кинешма и нахожусь там. после чего узнаю от сотрудников полиции что уже 29 октября у ее пропадает 38 тысяч и она пишет заявление. Говорит что домой никого не водит. И скорей всего это я украл ключи у ее.она не знает кто это. и свидетелей ни каких нет просто ее предположения. Как что делать может подскажете. И мне предлагают полиграф.
Максим, если это не ваших рук дело, то тогда стойте на своем в полиции. Полиграф это ваше право пройти или отказаться. Удачи.
Отказывайте от дачи показаний на основании ст.
Наймите адвоката и выработайте позицию защиты. Сумма ущерба приличная.
Здравствуйте, вы можете указать на свое алиби.
Пока нет реальных доказательств, вы чисты перед законом. От полиграфа можете отказаться, но смотреть на вас будут уже по другому...
Максим, Доброго дня. Воспользуйтесь алиби.
Не соглашайтесь на полиграф.
С уважением.